СЕМИНАР ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВОКАЛА И ХОРА

_FfBTlWTHaQ10 декабря в Хоровом классе КЧГККиИ им. А.А. Даурова состоялся второй в этом году Республиканский семинар преподавателей вокально  — хоровых дисциплин

Семинар оказался очень представительным — как по числу слушателей, так и по разнообразию затронутых тем и прозвучавшей музыки.

Открытый урок Заслуженного учителя КЧР Алиевой Т.А. был посвящен работе над дыханием в классе сольного пения. Наглядно с учащимися класса были показаны приемы   и упражнения для достижения грамотного дыхания

По сложившейся традиции на семинаре была представлена большая концертная программа – гости семинара  услышали  концерт класса преподавателя Боровиковой С.В ( концертмейстеры: Иванова А.В, Батрукова М.В., Кушнарева И.Н.). В концерте выступили солисты педагога, вокальный ансамбль и  средний хор. Концертная программа состояла из собственных обработок, произведений современных композиторов и композиторов классиков. Концерт был проведен на хорошем профессиональном уровне.

Заслуженный учитель КЧР Семеренко Т.П. и Сотниковой Н.Ю. подготовили презентацию на тему : «Пой всегда. Композитор- современник 21 века».

Y4SXsqeZZ_k

Концерт  отличался интересной темой и был посвящен песенному творчеству современного детского композитора Александра Ермолова. Преподаватели Сотникова Н.Ю.  и Семеренко Т.П. рассказали слушателям о творчестве композитора,  а так же о конкурсах . на которых они побывали со своими учащимися, где председателем жюри был А.Ермолов. Их рассказ сопровождался  презентацией на экране. Яркие и красочные номера учащихся сопровождались музыкальными клипами. Дети пели как под фонограмму, так и в сопровождении фортепиано.( концертмейстеры: Батрукова М.В., Диченко Ю.В.)