Утренники на отделении ранне-эстетического развития

22 и 23 мая 2017 года на отделении ранне-эстетического развития прошли праздничные утренники,  в которых приняли участие все дети отделения.

Самым интересным отделением в детской школе искусств является Отделение раннего эстетического развития. Оно  существует более 15 лет. Дети нашего отделения и рисуют, и играют на музыкальных инструментах; поют и танцуют;  импровизируют и сочиняют; и изучают еще много других замечательных предметов. Несколько раз в год на отделении проходят утренники, концерты для родителей.

Поплавская Галина Васильевна заведующая Отделением Раннего Эстетического Развития (ОРЭР) перед началом утренника сказала, что:

«Система всестороннего гармоничного воспитания, воплощенная в программах нашего отделения, завоевала большую популярность среди детей и их родителей. Ведь глаз, ухо, тело, воображение и разум ребенка развиваются одновременно, а все искусства, каждое по своему, незаменимы при формировании чувств, ощущений и интеллекта ребенка.

Дети и родители ощущают притягательную силу искусства, попадая из будней повседневности в оазис прекрасного, в тот самый тонкий слой культуры, который наращивается тысячами поколений. «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» — писал В. Сухомлинский и именно в этот мир входят малыши, переступая порог отделения раннего эстетического развития».

Педагогами и учащимися отделения была подготовлена концертно- развлекательная программа .Были продемонстрированы навыки, приобретенные детьми за время обучения по всем предметам. Дети пели, танцевали, читали стихи на русском и английском языках, принимали участие в интеллектуальных играх, викторинах, играх на координацию движений.

Для ребят- выпускников был подготовлен подарок учащимися театрального отделения. Перед выпускниками и их родителями выступила лауреат Международного конкурса — Инюшова Вероника с инсценировкой «Бармалей». Выпускной вечер прошел ярко и весело. По окончании праздника детям были вручены грамоты и медали, памятные подарки, организовано сладкое угощение.

Отделение раннего эстетического развития — это база, для выбора дальнейшей специфики обучения. Выпускники нашего отделения с успехом продолжают обучение в детской школе искусств, а затем становятся студентами высших учебных заведений.

2F0pgkQ2Qmw bQX7DKfgkV0 jtE1A5krjgA Vj3Zn7-VEBc