Вечер памяти, посвященный 75-летию Аслана Даурова

image00114 МАРТА. КЧР. В КЧГККиИ Карачаево-Черкесии прошел вечер, посвященный памяти композитора, лауреата государственной премии РФ имени М. Глинки, заслуженного деятеля культуры РФ, лауреата премии им.У.Алиева, народного артиста КБР, заслуженного артиста Абхазии и Адыгеи Аслана Даурова. Специально к мероприятию организаторы колледжа подготовили интересную концертную программу, где собраны интересные концертные номера.Были исполнены вокальные, инструментальные, хоровые, оркестровые произведения этого замечательного композитора. Аслану Дауров ушел рано, но оставил после себя большое наследие. Он был замечательным композитором, публицистом, общественным деятелем и просто хорошим человеком.Этот  вечер надолго запомнится всем присутствующим. И пусть его мелодии пробудят в нас чистые воспоминания о нем На вечере памяти присутствовали: творческая интеллигенция республики, родственники и друзья композитора, представители общественных организаций, учителя, учащиеся колледжа культуры и искусств им.А.А.Даурова.

15 марта в зале МКОК ДОД ДШИ г.Черкесска прошел концерт учащихся народного отделения преподавателя Трофименко Н.Н. ДШИ «Лира» Зеленчукского района.

Ребята исполнили серьезные конкурсные программы. Угадывается педагогический почерк Николая Николаевича. Классические произведения осмысленны, выдержаны, а пьесы и народную  музыку ребята исполняют  с необыкновенной  легкостью  и задором.

Такие концерты несут большое воспитательное значение для наших детей. Занять мальчиков, да еще и игрой на баяне в наше время это невероятно сложная работа.  Браво педагогу Николаю Николаевичу  Трофименко!!!

19 марта 2019 г. в детском саду «Аленушка» прошел концерт учащихся нашей школы. Дети пели, играли на скрипке и виолончели, гитаре, флейте и фортепиано.  Концерт очень понравился малышам.

image011 image010 image008 image007 image005 image004 image003 image002