День празднования дня победы

В Черкесске в день празднования дня победы, была подготовлена культурно-развлекательная программа, которая порадовала жителей и гостей города.

1wBWZqs7RdwВыступление начинающих и именитых артистов, парад «Мальчишей-Кибальчишей», бесплатная армейская каша, праздничный салют. Этим и многим другим запомнится празднование в столице КЧР 72-й годовщины Великой Победы.

На площадке остановочного комплекса «Умара Алиева» и территории перед памятником освободителю Черкесска в районе остановки «Поликлиника» в рамках акции «Солдатские перекрестки» внимание прохожих привлекали воспитанники Детской школы искусств , блестяще исполнивших стихотворения и песни на военную тематику.

Жители городов и районов Карачаево-Черкесии присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Более 47 тысяч человек почтили память о великом подвиге советского народа в годы Великой Ответственной войны, в знак преклонения перед личным вкладом в общую Победу каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время.

Жители республиканской столицы прошли с портретами родных и близких ветеранов-фронтовиков. В патриотической акции принял участие Глава Карачаево-Черкесии вместе со своей семьей.

В республиканской столице акция «Бессмертный полк» началась в 12-00 часов и собрала порядка 14 тысяч участников. Колона, состоящая из учащихся школ, вузов и сузов, коллективов организаций разных форм собственности, жителей города, объединившись под знаменами патриотической акции, под песни военных прошел по улице Ленина и центральной площади Черкесска, затем ул. Комсомольская до пл. Кирова и до парка Победа к «Вечному огню».

В первых рядах «Бессмертного полка» прошли родственники участников Великой Отечественной войны, удостоенных высоких государственных наград. В Карачаево-Черкесии 29 Героев Советского Союза и Российской Федерации, 7 человек являются Кавалерами Орденов Славы трех степеней.

В рамках акции прозвучали песни о войне в исполнении сводного детского городского хора в составе 180 человек. Учащиеся младшего и среднего хоров нашей школы вошли в состав сводного хора.

Участники акции почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В небо были выпущены белые шары-голуби мира в память о той войне.По завершению патриотической акции, небо Черкесска украсил дневной фейерверк.

Бессмертный полк» — международная общественная акция, проходящая в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием «Парад победителей«.

В завершение праздничного дня небо над республиканской столицей озарил разноцветный салют из нескольких сотен залпов.

6eaED5Fl4ho _St9e9fpkhk

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны