КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКОГО ХОРА РОССИИ

СОСТОЯЛОСЬ КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКОГО ХОРА РОССИИ

14 октября в Малом зале Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова состоялся конкурсный отбор солистов для участия в Сводном детском хоре России.
Участие юных певцов из Карачаево-Черкесии в Детском хоре России стало возможным благодаря инициативе директора КЧГККиИ им. А.А. Даурова Куджевой Ф.У. по открытию Карачаево-Черкесского филиала Всероссийского хорового общества. В Детском хоре поют 1000 детей из всех субъектов Российской Федерации от 9 до 14 лет, каждый участник проходит строгий конкурсный отбор.
В нынешнем прослушивании приняли участие 17 солистов из различных уголков Республики, из них пятеро были отобраны в основной состав хора и 10 человек — в резервный. В составе жюри конкурсного отбора работали педагоги КЧГККиИ им. А.А. Даурова  Тлишева А.А. (заведующая дирижерско-хоровым отделением) и Карнишина М.А. (преподаватель дирижерско-хорового отделения, куратор Республиканского филиала Всероссийского хорового общества).Нашу школу на прослушивании представляли учащиеся преподавателей Семеренко Т.П., Дауровой Д.М и Савиной О.Н,Сотниковой Н.Ю.В основной состав хора вошли: Овчаренко Александра, Сергиенко Анастасия и Попова Анастасия. В резервный состав вошли: Бугаева Евгения, Каргинова Алика и Хачукова Диана.

 

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны