Концерт оркестра русских народных инструментов «Русские узоры»

yed2V_xmeqkВ Карачаево-Черкесии накануне состоялся концерт оркестра русских народных инструментов «Русские узоры», представленный педагогическим коллективом детской школы искусств Черкесска.

Творческий состав, успевший стать лауреатом международных конкурсов, виртуозно исполнили полюбившиеся всем музыкальные произведения.

В репертуар, собранный оркестром за прошедший учебный год, вошли такие композиции, как «Липа вековая», «Концерт соль мажор», «Шуточная увертюра», «Бурлеска», «Валенки», «Milongadelangel».

Аудитории были презентованы не только оригиналы шедевров мирового музыкального наследия, но и их новые инструментальные обработки.

Министр культуры КЧР Рамазан Бороков искренне поблагодарил коллектив за представленную программу и отметил высокий профессионализм состава, который прослеживался на протяжении всего концерта, начиная с первых нот и заканчивая финальными аккордами.

FhyKcqlPyNQ«Отдавать целый день учащемуся, а затем в свое личное время заниматься подготовкой концерта — это достойно похвалы и это настоящий пример для молодого поколения. Это профессиональный оркестр, и они это доказали, подарив нам сегодня прекрасные композиции», — отметил Р.Бороков.

В свою очередь, руководство детской школы искусств Черкесска выразило благодарность городской администрации и лично мэру Руслану Тамбиеву за постоянную поддержку инициатив.

Завершился полуторачасовой концерт оркестра музыкальной иллюстрацией к повести А.С.Пушкина «Метель» – «Романс». Восторженная публика продолжительными аплодисментами сопроводила исполнение композиции, а после окончания всей музыкальной программы зрители воспользовались возможностью преподнести членам оркестра цветы в знак благодарности за испытанные эмоции.

 

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны