Мероприятия, посвященные героям Великой Отечественной войны и памятным датам.

В рамках месячника, с 23 января по 23 февраля, в общеобразовательных учреждениях столицы Карачаево-Черкесии пройдут мероприятия, посвященные героям Великой Отечественной войны и памятным датам.

a8kKTHVECYwТоржественное открытие месячника спортивной и оборонно-массовой работы состоялось в городском Дворце культуры. Праздник собрал представителей республиканской и городской властей, городского совета ветеранов, регионального центра ВПВ ДОСААФ России по КЧР, ветеранов боевых действий, воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска, учеников и работников общеобразовательных учреждений города.

Официальный старт месячнику дал и.о. начальника Управления образования мэрии муниципального образования города Черкесска Константин Лавринец. Он поприветствовал собравшихся от имени Мэра Руслана Тамбиева.

«Молодое поколение города принимало, принимает и будет принимать активное участие в столь значимом мероприятии, ведь одним из приоритетов в нашей работе является военно-патриотическое воспитание молодежи. Желаю всем победы! Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы и взаимопонимания», — пожелал Константин Лавринец.

Военный комиссар города Черкесска Руслан Шевканов поздравил с открытием месячника и отметил, что наша страна всегда славилась сильными и мужественными людьми, которые могли оберегать и защищать свою Родину. 

«А наша задача — на примере героизма отцов и дедов — воспитать в подрастающем поколении благородство, решительность и смелость», — выразил уверенность Руслан  Шевканов.

В свою очередь начальник отдела по воспитательной работе дополнительного образования и защиты детей министерств образования и науки КЧР Джульетта Гербекова и начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии МО города Черкесска, председатель организационного комитета Александр Бондаренко поприветствовали собравшихся, а также напомнили им о целях и задачах месячника.

Далее в торжественной обстановке были приняты в ряды городского штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по городу Черкесску 10 воспитанников общеобразовательных учреждений города.

В своем обращении к присутствующим начальник городского штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по городу Черкесску Ибрагим Эркенов подчеркнул, что участие школьников в мероприятиях патриотической направленности — это не только возможность проявить свои таланты, но и лучше узнать историю своей Родины.

«Чем больше школьников будет принимать участие в подобных мероприятиях, тем лучше для нас, потому как подрастающее поколение будут завтра защищать интересы страны и строить ее будущее. Успехов всем участникам месячника спортивной и оборонно-массовой работы», — резюмировал Эркенов.

Организаторы мероприятия подошли к открытию месячника творчески. Своими тематическим номерам торжество украсили воспитанники МКУДО «ДШИ г.Черкесска».Хор мальчиков школы, под руководством Боровиковой С.В. исполнил песню «Мы армия страны».

жж1FI

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны