Отчетный концерт вокально-хорового отделения

ldCVD2uhUNE29 апреля  2017 года в Детской школе искусств  состоялся отчетный концерт вокально- хорового  отделения.

 Отчетный период – самый волнующий в учебном году. Хоровые коллективы и солисты — вокалисты отделения тщательно готовились к заключительному концерту. На этом концерте, как звуки апрельской капели прозвучали фамилии и имена учащихся, которые стали в этом учебном году Лауреатами Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов. Ребята нашего отделения очень любят  петь. Особенно нравится детям хоровое пение. Как говорят сами учащиеся, это не только способ обучения совместному хоровому пению, но и школа творческого союза, интересного и эмоционального общения в составе большого творческого коллектива. В нашей школе 3 хоровых коллектива: младший хор ( рук. Кубекова Д.И., конц. Поплавская Г.В. средний хор ( рук. Боровикова., конц. Иванова А.В.) и старший хор

( рук.Крупник В.В).На Республиканском конкурсе хоровых коллективов младший и средний хоры стали лауреатами II степени, а средний хор блестяще выступил на Всероссийском конкурсе «Полифония сердец» в г.Железноводске и стал лауреатом I степени. Порадовала своими успехами и старшая вокальная группа, которая на Республиканском конкурсе «Без фонограмм»  стала лауреатом II степени. Плодотворным был учебный год и для солистов- вокалистов. Хочется отметить наших звездочек-Сергиенко Ангелину(преп.Савина О.Н.), Сергиенко Анастасию ( преп.Савина О.Н.),Хочукову Диану(преп. Даурова Д.М), Халюзину Злату(пр.Семеренко Т.П.),Шпилевую Софию (преп.Боровикова С.В.), Братову Амиру ( преп. Гамиева О.Л) и многих других детей.

Пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. Это работа мыслей и воображения…
«…Союз прекрасный – музыка и дети!
Какое счастье слышать голоса, которых нет чудеснее на свете! И видеть благодарные глаза. Наши победы – верим без сомненья – порадуют еще нас много лет! Пусть новое приходит пополненье, и новых добивается побед…».

 

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны