Отчетный концерт «Детской школы искусств» г.Черкесска»

В этом году отчетный концерт нашей школы пришелся на весну: яркое солнце,  голубое небо, всеобщее праздничное настроение! И, конечно же, участникам нашего концерта все это передалось! Все ребята быливдохновлены предстоящим концертом, каждый старался внести яркие краски своего выступления в общий праздник.

Перед началом концерта в фойе Государственной филармонии гостей встречал духовой оркестр под руководством Фокина О.В.

Концертную программу открыли Лауреаты Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов хореографический дуэт в составе: Дарья Мыльникова и Мария Гурина. Они исполнили «Вариации «Жемчужин» из балета « Конек- Горбунок»  Р.Щедрина.

Программа концерта была разнообразной и интересной. Звучала музыка русских и зарубежных  композиторов, современная музыка. Это произведения Л.И.Глиэра, А.Петрова, В.Коровицына, Н.Бакланова и других композиторов.

Наши учащиеся играли на разных инструментах : фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, гитара, звучал вокал. Порадовал гостей зажигательный ансамбль доулистов. А хореографические номера вызвали у слушателей шквал аплодисментов.

Ведущая концерта Алевтина Артемова  читала много замечательных стихов. Поэтическое слово настолько пронизано музыкальностью, что оно органично вписалось в выступления наших юных музыкантов. Стихи и музыкальные произведения взаимодействовали друг с другом, создавая замечательный настрой, но, конечно же, этому способствовало вдохновенное, яркое, артистичное выступление нашей ведущей.  Не без гордости хочется отметить продвижение и рост  наших исполнителей. Отчетный концерт является как бы маленьким экзаменом для каждого, смотром развития ученика. Все это знают, поэтому готовятся к выступлениям. Произведения усложняются, требуют каждый раз больше  умения и знаний, но прежде всего домашних занятий, и, конечно, занятий регулярных!

Как всегда, хочется пожелать всем участникам нашего концерта, не останавливаться на достигнутых успехах, продолжать работать, больше уделять времени домашним занятиям, потому что успех приходит только тогда, когда ему предшествует серьёзная подготовка! И мы с нетерпением ждем новых выступлений наших музыкантов. До новых встреч!

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны