Праздник, приуроченный к 20-летию Черкесской городской общественной организации по поддержке детей-инвалидов «Даун-Синдром»

image001 02.04.2019 г. во Дворце культуры столицы Карачаево-Черкесии состоялся праздник, приуроченный к 20-летию Черкесской городской общественной организации по поддержке детей-инвалидов «Даун-Синдром».  Сегодня она объединяет как семьи республиканского центра с «солнечными» детьми, так и из разных населенных пунктов КЧР.

Заместитель Мэра города Черкесска Елена Иенсен-Данильчук, приветствуя активистов организации, отметила значимость их деятельности для развития и социализации детей-инвалидов.

«От лица Мэра республиканской столицы Руслана Тамбиева, от себя лично рада приветствовать всех собравшихся на этом мероприятии. Прежде всего, хочу отметить, что люди, искренне заинтересованные в помощи особенным детям, — удивительные, бескорыстные, при этом – упорные и целеустремленные. Вы – настоящая семья, где есть радость и смех, нежность и ласка, безграничная любовь и доверие, взаимовыручка и сплоченность», — сказала заммэра, подчеркнув самоотверженность и ежедневный тяжелый труд родителей.

Затем Елена Иенсен-Данильчук вручила бессменному руководителю городской организации по поддержке детей-инвалидов «Даун-Синдром» Татьяне Матвиенко и родителям «солнечных» детей благодарственные письма Мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

В свою очередь Татьяна Матвиенко выразила признательность руководству города за многолетнюю  поддержку организации и вручила благодарность заместителю Мэра Черкесска Елене Иенсен-Данильчук. Благодарностью за сотрудничество и многолетнюю помощь также были отмечены начальник городского Управления культуры Роза Хаджиголова и настоятель Покровского храма республиканского центра отец Александр Нартов.

В честь юбилея организации мэрия Черкесска организовала праздничный концерт, развлекательную программу с участием веселых аниматоров и  учащихся детских школ искусств. В праздничном концерте приняли участие учащиеся вокального отделения нашей школы.

image005 image004 image003 image002

 

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны