Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки»

В Карачаево-Черкесской Республике завершился региональный этап ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». Яркий и праздничный концерт состоялся на сцене Детской школы искусств г. Черкесска.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель руководителя Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике — заместитель главного судебного пристава Карачаево-Черкесской Республики Азамат Юрьевич Кишмахов, председатель жюри конкурса, и представитель Общественного совета при Управлении Лаура Азретовна Чекунова. Следует отметить, что в текущем году в состав жюри помимо деятелей культуры впервые вошли члены общественных советов при Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике, МВД по Карачаево-Черкесской Республике и представители Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике и Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

В программе концерта зрители увидели более 30 различных номеров. Помимо этого порадовали их и выступления юных дарований театрального отделения Детской школы искусств г. Черкесска.

При подведении итогов победителями были признаны учащиеся МКОУ ДОД «ДШИ г.Черкесска»

в номинации «Исполнительское мастерство»:

в I возрастной группе (7-12 лет):

I место — ансамбль виолончелистов ДШИ г. Черкесска;рек. Кушнарева И.Н., партия ф-но Попова Анастасия  преп.Бессонова Л.И.

II место Меркулова Юлия преп.Бессонова Л.И.

III местоДробитько Кира (ф-но) преп.Натхова Л.Н., илл.Братова Л.М.

во II возрастной группе (13-18 лет):

I местоКалмыкова Маргарита ( ф- но) преп. Цекова Е.В.

II место Ураскулов Рустам преп. Джирикова Т.А.. конц. Боташева З.М.

в номинации «Хореография»:

в I возрастной группе (7-12 лет):

I место — «Па-де-труа»; рук. Новосельцева О.Н., Чиженко А.Р.

II место — хореографический ансамбль ДШИ г. Черкесска;

III место — ансамбль «Конфетти»; рук. Новосельцева О.Н., Чиженко А.Р.

в номинации «Вокал»:

в I возрастной группе (7-12 лет):

II место Братова Амира; спец. приз «За Артистизм»преп. Даурова Д.М., конц. Тукова Н.Ч.

во II возрастной группе (13-18 лет):

III местоБратова Самира. Преп. Даурова Д.М., конц. Кушнарева И.Н., Джирикова Т.А., Братова Л.М.

Также жюри конкурса за сохранение традиций классической музыки была поощрена  Залепухина Алиса.

Победители регионального этапа конкурса смогут принять участие в следующем этапе Всероссийского фестиваля — конкурса «Хрустальные звёздочки».

IMG_4356 image001 image002