СЕМИНАР ПЕДАГОГОВ ОТДЕЛЕНИЙ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

СЕМИНАР ПЕДАГОГОВ ОТДЕЛЕНИЙ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ
2 ноября на базе ДШИ микрорайона Московский состоялся традиционный семинар преподавателей отделений раннего эстетического развития детей ДМШ и ДШИ КЧР . Школа ежегодно проводит такие обучающие семинары, так как является базовой по этому направлению работы с детьми.

Семинар открыли учащиеся отделения раннего эстетического развития ДШИ пос. Московский небольшим концертом. Маленькие артисты пели хором, показали свои умения в игре на фортепиано, скрипке, в сольном пении и хореографии.

 

В практической части семинара с открытым уроком по обучению игре на фортепиано учащихся отделений раннего эстетического развития выступила преподаватель школы  Мартиросова Т.С. , которая поделилась своим опытом, методическими и нотными материалами.

Интересные наглядные пособия продемонстрировала психолог школы Иванова А.Г., выступившая с методическим докладом «Эффективные методы и упражнения по развитию познавательных процессов у детей дошкольного возраста».

На семинаре присутствовали специалисты РГБУ УМЦ КЧР Маркова П.И. и Макаренко Т.Л. ,которые отметили новизну и актуальность тем выступлений участников семинара .

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны