Торжественное мероприятие, посвященных Дню России

_bJAIcaPWXI12 июня 2017 года во всех городах и районах Карачаево-Черкесии свыше 23 тысяч человек приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России. В Черкесске всех жителей и гостей республиканской столицы с праздником поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства Аслан Озов, другие официальные лица. Под звуки торжественного марша членами юношеских патриотических организаций на улицу Первомайская был внесен 60-метровый российский триколор.

Праздничное мероприятие было открыто Гимном Российской Федерации, который исполнил  детский хор МКОУ ДОД «ДШИ г.Черкесска»,ему подпевали все присутствующие.

«В этот день мы поздравляем нашу страну с ее многовековой историей и уникальным наследием, которая объединила людей разных национальностей и верований, богатство традиций и культур множества народов. Страну, которая идет своим собственным, неповторимым путем, в основе которого лежат демократические ценности, гражданский мир и согласие.

На этом пути Россия пережила немало трудностей –войны, времена политической нестабильности, экономические кризисы. Но она выдержала и заслужила право называться Великой!

Современные позиции России — это результат многолетнего труда предыдущих и нынешних поколений наших граждан. Именно люди неизменно являются главной силой и богатством российского государства. Это ветераны войны и труда, активная молодежь, спортсмены, учителя, врачи, социальные и творческие работники, аграрии и животноводы. Все те, кто своим опытом, талантами и целеустремленностью под руководством нашего национального лидера – Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина делают нашу страну еще более сильной державой.

Для каждого из нас — Россия начинается со своей малой родины. А наша многонациональная Карачаево-Черкесия в этом году отмечает свое 25-летие. Здесь рядом живут и работают люди-труженики, которые уважают свое прошлое и строят свое будущее, прекрасно понимая, что вместе мы — один могучий российский народ, что дружба наших народов — залог стабильного, сильного государства, имя которому – Россия», — сказал в своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Глава республики вместе со школьниками, получившими сегодня паспорта, принял участие в росписи стены граффити, на которой Глава республики оставил поздравление с Днем России и свой автограф.

С 12.30 на сцене в Черкесске перед участниками и гостями праздника выступили учащиеся вокального и хореографического отделения

B3ZBEYTlzaw EPEpBoQGBTc gPivI81J-_Y hihQln8_ZJY HTpYrDAYaOk iryunUu4EpU jKyKINLsn9A JT9XP05eCpY Q68uPWVzOBI qBEowOLAVf8 uQc-x5zN-tY -vLvHsTtw6E Yff_YX296s4 ZmXIGrU444M

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны