Концерт учащихся ДМШ «Лира» класса преподавателя Трофименко Н.Н.

МКУДО «ДШИ г.Черкесска» состоялся концерт учащихся ДМШ «Лира» класса преподавателя Трофименко Н.Н.

Трофименко Николай Николаевич – преподаватель по классу баян и классу гитары. Трофименко Николай Николаевич – преподаватель Высшей квалификационной категории. Закончил Ростовский государственный музыкально-педагогический институт. Имеет один из многочисленных классов отделения народных инструментов в ДШИ «Лира» и в Республике. Трофименко Н.Н. является руководителем оркестра «Акварель», ансамбля гармонистов «Забава», дуэта баянистов. Ученики преподавателя Трофименко Н.Н. занимают призовые места не только в Республике, но и на Межрегиональных, Российских конкурсах. География участия воспитанников преподавателя Трофименко Н.Н. в конкурсах очень обширна: Черкесск, Карачаевск, Нальчик, Астрахань, Сызрань, Белгород и др. Многие ребята продолжили свое обучение в профильных средних и высших учебных заведениях. Главная цель Трофименко Николая Николаевича – сохранять и развивать традиции народной культуры и прививать учащимся навыки исполнительства на народных инструментах. Трофименко Н.Н. является автором сборников пьес для исполнения на народных инструментах: «Буду виртуозом», «Сборник этюдов для учащихся 1-7 классов», «А где мне взять такую песню?».

В концерте приняли участие учащиеся: Игнатов Игорь ( 2 кл), Зверев Андрей ( 5 кл), Бураков Сергей (5 кл), Минеев Иван ( 5 кл). В программе концерта прозвучали русские народные песни, полифонические пьесы, произведения зарубежных и современных композиторов.

image002 image004 image006 image007 image008 image011 image012 image013