Концерт фортепианного отделения

21 апреля 2017 г.в зале МКОУ ДОД ДШИ г.Черкесска прошел концерт  фортепианного отделения. Музыкальная школа — это оазис хорошего вкуса, это – центр, проверенной временем, системы музыкального воспитания. Сегодня концертный зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки! Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это, конечно, придает особую торжественность праздничному вечеру. Отчетный концерт — это своеобразная точка отсчета: «Весна идет – весне дорогу!». Дорогу весеннему настроению» Дорогу солнечному свету! Дорогу прекрасной музыке!

Каждый год наши слушатели не перестают удивляться, восхищаться оригинальностью и, в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований! Я уверена, что и на этот раз вы в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! Чудо, которое рождается здесь, на этой сцене… И имя ему – Музыка. Маленький ребенок начинает  свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий.  И, незаметно для себя, оказывается на пути,  который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало человечество.

 Конкурсы, фестивали, олимпиады для школы искусств – явление привычное. Одни, уже традиционные, проводятся из года в год, — другие появляются вновь. В 2016 – 2017 учебном году проводился Республиканский конкурс фортепианных ансамблей, где наши ребята показали свое мастерство. Особо хотелось бы отметить наших замечательных юных музыкантов, конкурсные выступления, которых оценивали именитые музыканты.  Эти ребята – наша гордость.  О каждом из них можно рассказывать много и в превосходной степени. Потому, что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью  высокому искусству. Мы не просто поздравляем, но и благодарим ребят за их достижения. Мы верим в их дальнейшие успехи.  И надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами, прославят нашу школу своими победами.

3c7yKi5U-SQ qWLrHN7Jub8

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны