Масленичные гуляния для жителей и гостей г.черкесска

В последний день масленичной недели на центральной аллее парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска прошли народные гуляния «Ты прощай, наша Масленица».

Веселые проводы зимы начались в 14:00 с театрального представления с участием  учащихся хореографического отделения нашей школы. Для гостей праздника были установлены ярмарочные ряды с блинами и другими угощениями, предметами декоративно-прикладного искусства. Взрослые и дети смогли принять участие в потешных играх и спортивных состязаниях – прыжках в мешках, боях с подушками, перетягивании каната…

Конечно, самым ярким моментом праздника станет сжигание чучела Масленицы и встреча Весны.

Концертно-развлекательную программу представил творческий коллектив Детской школы искусств. Учащиеся театрального и вокального отделений под руководством заведующей театральным отделением Благодаренко М.Н. подготовили концертную программу. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Праздник получился замечательный!

Screenshot_1 image001 image003 image005