Международный конкурс «Весенняя карусель»,

Международный конкурс в г. Пятигорске «Весенняя карусель», проект «Времена года» — мероприятие по истине уникальное и уже ставшее знаковым в музыкальной жизни нашей школы. И это не просто слова, это мнение участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов, погрузится в атмосферу доброго, дружного сотворчества. Именно сотворчества, потому что из-за дня в день, будь то конкурс или фестиваль, постоянно присутствует ощущение того, что все находящиеся в зале принимают в происходящем непосредственное участие!

Детские исполнительские конкурсы повсеместно играют большую роль в деле выявление молодых талантов, конкурс повышает самооценку ребенка и заставляет добиваться еще лучших результатов. Благодаря подготовке и участию в конкурсах, дети становятся ценителями и любителями высокого искусства, но и учатся исполнительству профессионально. После окончания конкурса у таких детей часто появляется желание заниматься на инструменте еще больше, а иногда именно участие в конкурсе оказывается решающим моментом для выбора профессии музыканта!

В этом году в г.Пятигорске прошел V Международный конкурс дарований «Весенняя карусель», проект «Времена года». В конкурсе участвовали  67 номеров  из разных республик Северного Кавказа. Наш ансамбль виолончелистов  выступил в номинации «исполнение на музыкальных инструментах». Этот коллектив не в первый раз  участвует в этом конкурсе. Участники ансамбля исполнили  2 произведения. Жюри высоко оценило музыкальное исполнительство юных музыкантов . Наши юные дарования стали Лауреатами II степени. Руководитель этого замечательного ансамбля- Кушнарева Ирина Николаевна, преподаватель юной пианистки ансамбля Меркуловой Юлии- Бессонова Л.И.

Конкурсанты удивили зрителя своим умением владеть инструментом, прекрасным исполнением классических произведений и желанием донести до зрителя красоту звучания инструмента

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны