Торжественное вручение свидетельств об окончании музыкальной школы

Года пролетели минутой одной.
Был первый звонок, а теперь выпускной…

18 мая в детской школе искусств состоялся выпускной вечер и  торжественное вручение свидетельств об окончании школы. В окружении цветов и шаров нарядные выпускники и их родители собрались в концертном зале Государственной филармонии г. Черкесска…

Выпускной – это такой сгусток эмоций, переполняющий выпускников!  Радость встречи с друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной «музыкалки», надежды на будущее, слова, которые хочется сказать именно в  этот момент, которые, может быть, таились годами в сердцах, интригующее  предвкушение выпускного вечера и необыкновенное единение всех!

С музыкальной школой связано много  волнующих моментов и переживаний, ярких воспоминаний и впечатлений. Музыкальная школа — это не только обучение игре на инструментах, но и новые друзья, интересные встречи и море прекрасной музыки.

И вот, когда все переживания и волнения  позади, когда сданы все экзамены и сыгран «последний аккорд», наступает самый долгожданный момент – выпускной вечер!

Нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомства с сокровищами  мировой музыкальной культуры прошли эти дети. Теперь они красивые, умные, талантливые, целеустремленные, умеющие мечтать и восхищаться красотой, уверенные в себе, получают свои  первые свидетельства об образовании из рук директора школы Братовой Лейлы Муссовны. В 2019 году МКОУ ДОД «ДШИ г.Черкесска» окончили 96   выпускников по специальностям: скрипка, флейта, баян, национальная гармоника, фортепиано, виолончель, хореография, вокал, актерское мастерство. Большая часть выпускников получили свидетельства с отличием за отличную учебу, конкурсную и концертную деятельность.

Упорный и кропотливый труд  учеников и преподавателей привел к победам на многочисленных международных, всероссийских, региональных  конкурсах и фестивалях. Ребят поздравили администрация школы, преподаватели и  родители.

Многим родителям за хорошее воспитание детей и активное участие в общественной жизни школы были вручены благодарности.

Во время торжественной церемонии вручения свидетельств,  виновников торжества  и их родителей, учащиеся всех отделений школы порадовали  своей красивой  концертной программой.

Необычайная аура царила в зале филармонии. Град аплодисментов то и дело раздавался в зале. Много теплых слов благодарности педагогам от выпускников и их родителей прозвучало в этот незабываемый вечер. Букеты цветов, сувениры, выпускные фотографии получили педагоги на память от своих благодарных учеников.

Дети надолго сохранят в памяти  добрые воспоминания об  этом периоде своей  жизни,  о школе и ее педагогах. Так об этом они пели в песне выпускников:

Спектакль окончен, гаснет свет

И многоточий больше нет

Останови музыку, спектакль окончен ……..

Праздник состоялся! Впереди у наших выпускников целая жизнь, полная открытий, испытаний, взлетов. И хочется верить, что у них будет еще много творческих достижений!

Поздравляем вас, дорогие выпускники, с окончанием музыкальной школы и желаем вам: будьте сильными, будьте смелыми! Дерзайте, творите, трудитесь, не покладая рук, и верьте в свою счастливую звезду!

image002 image003 image004 image005 image006 image007 image008 image009 image010 image011image012 image013 image014 image015 image016 image017 image018 image019 image020 image021 image022 image023 image024 image025 image026 image027 image028 image029 image030 image031

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны